Главная Карта сайта Написать письмо Сведения об образовательной организации

Новосибирское государственное хореографическое училище создано в 1956 году с целью подготовки кадров для Новосибирского театра оперы и балета. В настоящее время училище является центром хореографического образования в сибирском регионе. НГХУ по заслугам стоит в одном ряду с такими образовательными центрами, как Консерватория имени Глинки, Специальная музыкальная школа (колледж), создающими славу Новосибирску как центру сибирской культуры.

Информация для участников августовской смены ОЦ «Сириус» (г. Сочи)

1_Страница_1 6_Страница_1

Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению в 1/5 класс

СПИСОК
абитуриентов, прошедших третий тур отбора, рекомендованных к зачислению
на обучение по основной образовательной программе
среднего профессионального образования
52.02.01 искусство балета (в 1/5 класс)
(контрольные цифры приема – 30 человек: 15 девочек, 15 мальчиков)

 Девочки:
с оценкой «годен»

  1. Брыкина Варвара
  2. Вагина Ангелина
  3. Егорова Виолетта
  4. Ермакова Валерия
  5. Зейферт Виктория
  6. Иванова Мария
  7. Кацап Мария
  8. Копыткова Анастасия
  9. Лифанская Софья
  10. Миронова Сабина
  11. Прохорова Анастасия
  12. Столбова Арина

с оценкой «условно годен»

  1. Жукова Эрика
  2. Кулешова Анастасия
  3. Черткова Анна
  4. Коровина Ульяна – рекомендована на просмотр 26.08.2016
  5. Якимова Ирина – рекомендована на просмотр 26.08.2016

Мальчики:
с оценкой «годен»

  1. Борисов Федор
  2. Войткевич Матвей
  3. Голубев Денис
  4. Жигулин Иван
  5. Захаров Данила
  6. Куклин Никита
  7. Люликов Владимир
  8. Матвеев Максим
  9. Мелков Илья
  10. Печуркин Даниил
  11. Помыткин Иван
  12. Слепченко Даниил
  13. Талалов Григорий
  14. Шагаев Максим

с оценкой «условно годен»

  1. Фёдоров Никита
  2. Федорович Матвей – рекомендован на просмотр 26.08.2016
  3. Дагин Кирилл – рекомендован на просмотр 26.08.2016
  4. Остапов Анатолий – рекомендован на просмотр 26.08.2016

По решению приемной комиссии рекомендованы к приему:

  1. Жабко Руслан – во 2/6 класс
  2. Боронина Аврора – в 3/7 класс
  3. Никитин Владислав – на I курс
  4. Тайбинов Артём – на I курс

Расписание работы приемной комиссии НГХУ в 2016 году

1 июня 2016 года

9ч.00 мин. — 1 группа;
11ч.00мин. — 2 группа.

2 июня 2016 года

9ч.00 мин.-  1 группа (на просмотр приглашаются мальчики).

С 3 по 26 июня 2016 года приемная комиссия работает с 9ч.00 мин до 13ч.00 мин.
Выходные суббота, воскресенье.

Тел. для справок:
222-28-45; 222-08-06; 222-34-56

Подробнее

Фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы»

С 16 по 19 июня в рамках Года российского кино в самом центре Санкт-Петербурга – на Дворцовой площади – пройдет фестиваль кино и музыки «Петербургские каникулы». В программе – киномарафон советских и российских кинолент, концерт оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, концерт музыки из российских кинолент композитора Эдуарда Артемьева. События Фестиваля будут открыты для посещения всеми желающими.
Программа фестиваля
Более подробная информация на сайте http://fest.culturalforum.ru/.

Приглашаем на Выпускной спектакль!

31 мая 2016 года на сцене Большого зала Новосибирского театра оперы и балета пройдет Выпускной спектакль студентов Новосибирского государственного хореографического училища при участии симфонического оркестра театра.
Начало в 19:00.
Билеты можно приобрести в кассе театра.

В программе: балеты «Видение розы» на музыку К.М. Вебера (хореография М. Фокина), «Вальпургиева ночь» на музыку Ш. Гуно (хореография Л. Лавровского), сцены из балетов «Баядерка» Л. Минкуса, «Дон Кихот» Л. Минкуса, «Золушка» С. Прокофьева, «Ручей» Л. Делиба, хореографические композиции на музыку Ш. Аранова, А. Вивальди, Э. Вила-Лобоса, Л. Даунс, А. Пьяццоллы, Ф. Шопена и другие.

Поздравляем!

С 24 по 28 марта в г. Екатеринбурге прошел III Международный детско-юношеский конкурс исполнителей классического танца «Щелкунчик приглашает».
Поздравляем студентов НГХУ – лауреатов конкурса:
Категория «Профи». Старшая возрастная группа
• Лауреаты I степени:
номинация «СОЛО»: Арсентий ЛАЗАРЕВ (II курс);
номинация «МАЛЫЕ ФОРМЫ»: Елизавета ВАЛОВА, Арсентий ЛАЗАРЕВ (II курс).
• Лауреаты II степени:
номинация «СОЛО»: Вероника СИТАЛО (I курс);
номинация «МАЛЫЕ ФОРМЫ»: Александра КРИСА, Вероника СИТАЛО, Василиса УШАКОВА (I курс).
• Лауреаты III степени:
номинация «СОЛО»: Анастасия БОЛОТИНА, Василиса УШАКОВА (I курс);
номинация «МАЛЫЕ ФОРМЫ»: Анастасия БОЛОТИНА, Екатерина ЗАБРОВСКАЯ, Анастасия ОВЧИННИКОВА (I курс).

Отчетный концерт!

19 апреля  на сцене Большого зала Новосибирского государственного академического театра оперы и балета состоится Отчетный концерт учащихся и студентов Новосибирского государственного хореографического училища.
Начало в 19:00.
В программе концерта фрагменты из спектаклей «Корсар» Адана, «Спящая красавица» Чайковского, «Маркитантка» Пуньи, сольные номера, дуэты и ансамбли из классических и современных балетов, хореографические номера на музыку Асафьева, Чайковского, Моцарта, Прокофьева, Делиба и другие.

Творческая встреча!

1 апреля в НГХУ состоялась творческая встреча с выпускником училища 2006 года Павлом Окуневым — Лауреатом международного конкурса, ведущим солистом балета Московского государственного академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац.

Творческая встреча!

78db5vyjua3i
19 марта в 14:30 в театре училища состоится творческая встреча с Народным артистом СССР, выдающимся хореографом, сценаристом и постановщиком многих балетов, опер и оперетт, балетмейстером и педагогом Олегом Михайловичем Виноградовым.

Милые женщины! С праздником!

e0f46d3d6b3518564da078a1043a0410

Концертный зал:

Предлагаем организацию и проведение концертов, спектаклей и других мероприятий в Концертном зале.

Подробнее

Фотогалерея:

Расписание звонков:

  Общеобразовательные дисциплины
Время урока Перемена
1 урок 830-915 915-925
2 урок 925-1010 1010-1025
3 урок 1025-1110 1110-1120
4 урок 1120-1205 1205-1220
5 урок 1220-1305 1305-1340
6 урок 1340-1425 1425-1435
7 урок 1435-1520 1520-1530
8 урок 1530-1615 1615-1625
9 урок 1625-1710 1710-1715
10 урок 1715-1800
  Специальные дисциплины
Время урока Перемена
1 урок 830-1000 1000-1025
2 урок
3 урок 1025-1155 1155-1220
4 урок
5 урок 1220-1350 1350-1435
6 урок
7 урок 1435-1605 1605-1625
8 урок
9 урок 1625-1755
10 урок
 241x121